OHF 2021, Todas

RESULTADOS DE LA I RONDA DEPARTAMENTAL DE LA OLIMPIADA HONDUREÑA DE FISICA VIRTUAL 2021

El CHOF felicita a los estudiantes que clasificaron a la II Ronda Departamental de la Olimpiada Hondureña de Física 2021.

Estos estudiantes pasan a la segunda ronda, recordando que de no hacer la segunda ronda quedarían fuera de la competencia. Cabe recalcar que los que clasifican a la Olimpiada Nacional son los que obtengan mayor puntaje en la sumatoria de la primera y segunda ronda departamental.

Atlántida Nivel I

NombresApellido(s)
Adriant JavtierrthRivera Bermúdez
Vicente AlexandreMartinez Reyes
Ricci MileydiLara Flores
Carlos OmarAlvarado Dubon
Génesis AryaniReyes Sarmiento

Atlántida Nivel II

NombresApellido(s)
José JavierRivera Bermúdez
Fernando Joel AndréCarcamo Bejarano
Jeffrey JahirFrancois Torres
SalvadorGuerrero Bendaña
Walner JoséMartínez Bueno
CarlosRecinos
Seidy JohelyPosas Baquedano
Hector MisaelJuanez Urrutia
Haydi MilissyMarcelino Frederick
Cintia DamariRivera Lainez
Dafni JohanyCastillo Batiz
Georgina GiselRomero Barnica
Milton JoelFajardo  Muñoz
Belen LaneLópez Vasquez
Diego RomarioEnamorado Mejía
Sahira JuleissyHernandez Gonzalez
Andrea MitchelleVasquez Yanes
Mollin AnnethCastro Sánchez
Julio FernandoMata Pérez
AnwarRecinos

Choluteca Nivel II

NombresApellido(s)
Lilian LuciaCallison Osorto
Julio FranciscoMeza Escoto
Sara ElizabethMartinez Pacheco
Silvia LeanethRamos Osorto

Colón Nivel II

NombresApellido(s)
Keny NoelReyes Alvarado
Didier JosueMartinez Velázquez
Ledman JosíasMaldonado Bustillo
Stephany CamilaAlvarado Bermudez
Arantza IsabelGarrido Palacios
Yeira YaninaOrdoñez Mejia
Atenas María JoséFlores Rodríguez
Leyla FloridalmaHernández Villeda

Comayagua Nivel II

NombresApellido(s)
Erick EduardoVelásquez Maldonado

Copán I

NombresApellido(s)
Lizzy DanielaLopez calidonio

Copán II

NombresApellido(s)
Cristian DavidRosa Rodas
Jenifer JossethEstévez Flores
Modesto JoséContreras García
Doris NoheliaMejía Alemán
Fanny XiomaraCruz Mejía
Carlos JavierMendez Rosales
Adriana MaríaRivera Portillo
Odilver JosueLara Perdomo
Gustavo AdolfoZelaya Trigueros
Brayan AudielRodríguez López
Ashly LarissaCoto Torres
Julio NoéLópez Alvarado
Jorge LuisEscobar Sanabria
Ramón ErnestoAlejo Martínez
Kevin AlexanderMedina Sierra

Cortés Nivel I

NombreApellido(s)
Ana RuthSanabria Ramírez
Samantha BereniceChius Muñoz
Helen AlexandraPineda Idiaquez

Cortés Nivel II

NombreApellido(s)
Antony WilliamsMartinez Gonzales
Allan DoegAntúnez Mejía
Jahayra AbigailLópez Osorto
Cesar ArielNuñez Corea

Francisco Morazán Nivel I

NombreApellido(s)
Jomni JosielFlores Rosales
Josue FranciscoNuñez Aguilar
Camila FernandaRuiz Guillen
Solangie AndreaMurillo Espinoza
Genesis JirehReyes Garrido
Samantha michellChambasis ulloa
Andrea NicolPineda Martinez
Maria JoséLopez Raudales
Alisson EstefaniaCarias Zapata
Kelin MereydaHernandez Hernandez
Linda SarahyLopez Ramos
Kendy DalilaVallecillo Mendoza
Isis DayannaIzaguirre Contreras

Francisco Morazán Nivel II

NombresApellido(s)
Katty TatianaCalix Gomez
Danna LizethDominguez Valladares
Joab AlexanderGarcia Murillo
Eliett AndreliCartagena Amaya
Brithany JohanaArrazola Domínguez
María BelénCastro Sánchez
Angélica MarielAlarcon Fong
Brithany MonserrathMendoza Colindres
Alicia NahomyRivera Gómez
Stepany ValeriaVelasquez Pavón
Elen loanaAlonzo Mendez
Ambar ZoeMerlo Coello
Alexa DaniellaValladares Flores
Dangely GimnadellRomero Cruz
Allison JulianyMejia Amador
Stefani AnahíTriminio Medina
Rolando MoisésAmador Vásquez
Michel MonserratLizardo Calix
Cesia LynetteVivas Zavala
Yelson FernandoPaguada Reyes
Cristopher JoséRivas Chávez

Intibucá Nivel I

NombresApellido(s)
Bella CelesteTosta Zelaya
Riccy MaribelMartinez
Ricardo AntonioGarcía Martínez
Deisy MarisolGarcía Martínez
Diana MarissaBenitez Velasquez
Adam KristofDoblado Mejía
Greshell ArlettPalma Sánchez
Yordin RenéBejarano Amaya

Intibucá Nivel II

NombresApellido(s)
Ariana YaquelinRomero Amaya
Heydi YassminDíaz Pineda
Manuel IsaacMejia Alvarado
David ArielRodríguez Díaz
Ashly YadiraMendoza Morales

Lempira Nivel II

NombreApellido
Carlos RoelAyala Muñoz

Ocotepeque Nivel I

NombresApellido(s)
Kimberly NohelyUlloa Pineda
AngelicaInteriano Rivera
Carlos FabricioGuerra Cartagena
Diego AlejandroRosales Cruz
Alex RicardoReyes Gutierrez
AlexandraEspinoza Aguilar
Irina Raquel EstivalisCabrera Mendoza
Aida JosabethCartagena Alvarenga
Ana RuthGaldámez Hernández
Mayra AngelicaGonzalez Fuentes
Fernanda MariaAguilar Aguilar
Brianna RachelAlvarado Rosa

Ocotepeque Nivel II

NombresApellido(s)
Fredy JosuéMejía Turcios
Melida FabiolaGaldamez Ramirez
Karen RosibelChinchilla Estevez
Laura MariaGuerra Cartagena
Leslye OdalisPérez Hernández
Galilea IsabelDurón Polanco
Marcy GicelaReyes Mejía
MarlyMena
Ada JazminVicen López
Karen LizethArita Jerónimo
Sara ElizabetPalomo Rivas

Olancho Nivel II

NombresApellido(s)
Eliseo RubénRamírez Cruz
René DavidGómez González
Arely AlejandraMejía Hernández
Bryan JoelGuzmán Gómez
Alexandra NicoleAlvarenga Martínez
Jorge AlbertoSalgado Gómez
Luis FernandoFlores Lobo
Juan JoséMejia Enamorado
Lideny AbigailPastora Fonseca
Pablo AndresGranados Centeno
Astrid DanielaCantillano Cáceres
Keren RuthArtica Funez
Ana MarceeVenegas Gomez
Fredy AmadoVillalobos Iraeta
Emely MariaRamírez Villalta

Santa Bárbara Nivel I

NombresApellido(s)
Henry HenokPaz Paz
Owen JulianGutierrez Rivera

Santa Bárbara Nivel II

NombresApellido(s)
Carlos JosuéCalderón Flores
Emily AbigailAcosta Pineda
Gerson JoelCalidonio Aquino
Débora DeaniMeza Paz
Evelyn YadiraLópez Castellanos
Walther MiguelLeiva Rapalo
Oscar JosephCarcamo Cabrera
Lizzy DoanyPaz López
Greydi NayeliRubio Sorto

Valle Nivel I

NombresApellido(s)
Paola RashellCanales Hernandez
Marcia LizethYánez Garay
Anastasia De AbrilOrtega Rios

Valle Nivel II

NombresApellido(s)
Genesis PamelaArias Torres
Nixon EliVasquez Gutierrez
Damaris YisselMaldonado Acosta
Jesus AntonioMajano Ordoñez
Estrella Del MilagroChirino Villatoro

Yoro Nivel I

NombresApellido(s)
David LeonardoContreras Cruz
José ManuelCruz Ortega
Josselin MelissaPineda Enríquez
William EduardoZuniga Rodriguez
Vilyi SujanyMejia Marquez

Yoro Nivel II

NombresApellido(s)
Luis FelipeSánchez Escoto
Hans AlbertLópez Moreno
Ever JoséPalma Murillo
Ashley NahomyHernandez Navarro
Doris ArielaVelasquez Maldonado
Dunia LeticiaVasquez Soriano
Deisy JulissaVásquez Chávez
Claudia KarinaReyes Palma
Joseph JavierHernández Fuentes
Jafet JosafatGómez Hernández

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s