OHF 2020

¡Felicidades a los clasificados a la 4ta Olimpiada Hondureña de Física 2020!

El CHOF felicita a los estudiantes que clasificaron a la 4ta Olimpiada Hondureña de Física 2020.

Atlántida Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Adriant JavtierrthRivera BermúdezBlanca Jeannette Kawas Bilingual School
Jeffrey JahirFrancois TorresAlfonso Milson Christian Institute
Leslie GiselleCedillo PosasCEB  Renovación 
Delia DamarisFlores MárquezCentro de Educación Básica Renovación
Belen LaneLopez VasquezBLANCA JEANNETTE KAWAS

Atlántida Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
José JavierRivera BermúdezBlanca Jeannette Kawas Bilingual School
SalvadorGuerrero BendañaBachillerato en Línea UADY
Diego EnriqueGarmendia PinedaBLANCA JEANNETTE KAWAS
Alessandra ValeriaLópez MenjívarBlanca Jeannette Kawas Bilingual institute
Alessa JissellSuarez FloresInstituto Triunfo de la Cruz

Choluteca Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Tatiana VaytaresOchoa AguilarJoce Cecilio Del Valle
Angel MisaelAguilar VillatoroTecnológico del Sur
Yostin AlexandroPérez PortilloInstituciones Educativas Tecnológicas del Sur
Cesia JackelineMaradiaga BetancoInstituciones Educativas Tecnológicas del Sur
Luis EdgardoCanales CarbajalInstituciones Educativas Tecnológicas Del Sur

Choluteca Nivel II

NombreApellidosInstitución Educativa
Aris ItzelAguilar VillatoroInstituciones Educativas Tecnologicas Del Sur
Lilian LuciaCallison OsortoMaria Montessori School
Eleany MarizaPérez PortilloInstituciones Educativas Tecnológicas del Sur
Lesly VanessaAlvarez BacaInstituto Católico Santa María Goretti
Hair EdgardoEspino MorenoINSTITUCIONES EDUCATIVAS TECNOLÓGICAS DEL SUR

Colón Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Emil WilfredoMorales RodriguezC.E.B Alvaro Contreras
Jazlyn ArianaMunguía GutiérrezInstituto técnico oficial 19 de diciembre de 1881
Esthefany ValeriaFuentes MunguiaInstituto Maranatha
Didier JosuéMartínez VelázquezLuciano de Jesús Sauceda
Emmi SamaidRodriguez De PazC.E.B Alvaro Contreras

Colón Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Nora MelissaAcosta AmayaInstituto Monserrat
Keny NoelReyes AlvaradoInstituto Técnico Oficial 19 de diciembre de 1881
Leyla FloridalmaHernández VilledaLuciano de Jesús Sauceda
Yennifer DayannaEscoto BanegasInstituto oficial polivalente 4 de septiembre de 1964
Stephanie MichelleEscoto LaraInstitución Católica Monseñor Virgilio Lopez

Comayagua Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Lester MauricioZelaya MembreñoLeon Alvarado

Copán Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Cristian DavidRosa RodasInstituto Polivalente Marcos Efraín Aguirre Lara
Krizia DarielaNatarén OrtegaInstituto Bernardo Galindo y Galindo  
Brayan AudielRodríguez LópezInstituto Polivalente Marcos Efraín Aguirre Lara
Katherin NicolleVela OrtegaInstituto Bernardo Galindo y Galindo  
Miriam DenisseMontejo DerasInstituto Bernardo Galindo y Galindo   

Copán Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Isaas JosSosa RamrezInstituto Coronel Armando Calidonio Alvarado
Juan OrlandoTabora PadillaInstituto gubernamental Álvaro Contreras
Alexandra MariaLarios CascoInstituto Bernardo Galindo y Galindo
Amilcar JosueLopez BarnicaAlvaro Contreras
Erika CelesteSerrano PazKinder and School LA SIERRA BILINGUE

Cortés Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Janice IsabelDe Lara LópezCentro Cultual Sampedrano
Marvin DanielRivera CanalesCentro Cultural Sampedrano
Elías MoisésEnamorado CastellanosCentro Cultural Sampedrano
Ana RuthSanabria RamírezCentro Cultural Sampedrano
Astrid ArianaDel Cid HernandezINSTITUTO GUBERNAMENTAL YOJOA

Cortés Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Allan DoegAntunez MejiaCentro Cultural Sampedrano
Donovan JosueNuñez EspañaFlorencia Bilingual Institute
Yeimy LohanyLara AlvaradoCentro Cultural Sampedrano
Eva SarahíMembreño ArguetaInstituto Gubernamental Yojoa
Antony WilliamsMartínez GonzálesInstituto Tecnológico De Excelencia Educativa

Francisco Morazán Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa 
Kevin ArielPonce MartinezVilla de los niños 
Nahomys GisselaSánchez MartinezCentro Educación Básica José Cecilio del valle 
Daylin HernanRamos DiazVilla de los niños 
Madelin YesseniaSierra OrellanaCEB El Trebol 
Jenifer NohemyFlores SanchezSanta Clara de Asís 

Francisco Morazán Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Josué DanielAguilera PavónInstituto Técnico Honduras
Joab AlexanderGarcia MurilloIHCI
Adonis NoelHernandez MartinezVilla de los niños
Maynor DonaldoMendez RodriguezVilla de los niños
Maryoreth NazarethAlvarez BarahonaNuevo Amanecer

Intibucá Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa 
Ashly YadiraMendoza MoralesC.E.B Miguel Paz Barahona 
Riccy MaribelMartinez MartinezCentro de Educación Básica Monseñor Eusebio Rivera Alemán
Ashly NikollMuñoz MendozaInstituto Polivalente Concepciòn de Guarajambala 
Steven JosueCardona MelaraInstituto polivalente concepcion de guarangabala 
Valeria FabiolaGámez MendozaCentor de Educación Basica Pedro Nufio 

Intibucá Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Aaron MissaelHernandez BautistaINSTITUTO DEPARTAMENTAL DE OCCIDENTE
Wilmer AdonayMorales CantareroINSTITUTO DEPARTAMENTAL DE OCCIDENTE
Karoll MarlenyDominguez VasquezINSTITUTO DEPARTAMENTAL DE OCCIDENTE
Carlos DanielMejia MelaraInstituto Polivante Concepcion de Guarajambala
Andrea BrigitteMenjivar LemusInstituto Polivalente Monseñor Alonso Villanueva

La Paz Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Carmen LilianaHerrera CoreaInst.Dr Lorenzo Cervantes
Héctor MoisésLópez MejíaInstituto Dr. Lorenzo Cervantes
Norman JavierPalomo ChicasInstituto Dr. Lorenzo Cervantes
Eduardo MarceloVelasquez MartínezInstituto santa clara
Christopher HernanGuevara SalgadoInstituto Santa Clara

Lempira Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Delvin JosueManueles PérezCEMG Técnico Dr. Ramón Rosa

Lempira Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Mercedes VictoriaAlfaro VasquezCEMG Técnico Dr. Ramón Rosa
Juan BenedictoAndrade CortezCEMG TÉCNICO DR.RAMON ROSA
Lisbeth AlessandraMiranda HernandezCEMG TÉCNICO DR. RAMON ROSA
Lesvy MarvelyVillamil CalderonCEMG TÉCNICO DR. RAMON ROSA
Danilo  RobertoHerrera SnchezIGTC Jose Maria Medina

Ocotepeque Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Leslie GuadalupeErazo Regalado.Instituto no Gubernamental San Francisco de Asis
Mario JoseFuentes MejiaInstituto Gubernamental San Marcos
Alex RicardoReyes GutierrezInstituto Gubernamental  San Marcos
Marvin JoséValle PeñaC.E.B Álvaro Contreras
Tony JosuéArita MadridC.E.B. Francisco Morazán                 

Ocotepeque Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Ángel DavidOchoa polancoInstituto Gubernamental Juventud Hondureña
Karen SuzettArita AguilarInstituto No Gubernamental Renovacion Cristiana
Alvaro JoseChinchilla GarcíaRenovación Cristiana
Jesus AlbertoEspinoza MirandaInstituto Gubernamental San Marcos
Isaac AlbertoLara VillacortaInstituto Gubernamental Juventud Hondureña

Olancho Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Alexandra NicoleAlvarenga MartínezInstituto el Sembrador Donald Hawk
Arely AlejandraMejía HernándezInstituto el Sembrador Donald Hawk
Jorge AlbertoSalgado GómezInstituto El Sembrador Donald Hawk
Richard JoséMorales MartínezInstituto Polivalente San Esteban
Luis FernandoFlores LoboInstituto el Sembrador Donald Hawk

Olancho Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Nelly FranciscaLópez TurciosInstituto Técnico 18 de Noviembre
Bayron AlfredoEscalante IzaguirreInstituto El sembrador Donald Hawk
Lesly MaríaHerrera MezaInstituto Privado Gualaco
Luz EméritaAguileraInstituto Departamental La Fraternidad
Genesis LilianaOrdoñez HernandezInstituto Departamental  La Fraternidad

Santa Bárbara Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Gerson JoelCalidonio AquinoInstituto Técnico Maximino Cueva
Lizzy DoanyPaz LópezCEMG Pascual Fajardo Fernández

Santa Bárbara Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Carlos JosuéCalderón FloresInstituto Técnico Maximino Cueva
Yojana NicolJimenez PinedaEulogio Galeano Trejo
Karla Liliana Zuniga DíazCEMG Pascual Fajardo
Naydelin SuyapaReyes EspinozaCEMG Enmanuel
Hayling Dayan Robertson HodgsonCEMNG REACH Internacional

Valle Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa 
Gabriela LizethAgüero MartinezAngel G. Hernandez 
Alejandra SuselyAlmendarez OrdoñezInstituto Técnico Dr. Marco Aurelio Soto
Paola RashellCanales HernándezInstituto Ángel G Hernández
Angie JisselFerrufino OrtezInstituto Angel G. Hernandez
KatherineVillatoroAngel G Hernandez 

Valle Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Walter FernandoDiaz AlvaradoInstituto Tecnico DR Marco Aurelio Soto
Ana PaolaMaldonado Crúz.Angel G Hernández
Manuel AntonioAlvarado PosadasInstituto Policarpo Paz Garcia
Daniela NicolleArias CarranzaInstituto Policarpo Paz Gracia
Keren JassellCastillo CruzInstituto Policarpo Paz Garcia

Yoro Nivel I

NombresApellidosInstitución Educativa
Andrea NicoleRodriguez FunezInstituto Notre Dame
Nohemy AlexandraRodríguez SantosInstituto Notre Dame Escuela Bilingüe
Janeisy LizbehPalma FloresInstituto San Pedro
Maria de los AngelesDomínguez MaldonadoCEB CENTRO AMERICA
Leonardo EnriqueRodríguez DomínguezInstituto San Pedro

Yoro Nivel II

NombresApellidosInstitución Educativa
Ameyri YuliethCubas TorresInstituto San Pedro
Ashly MichelleMenéndez HernándezInstituto San Pedro
Claudia KarinaReyes PalmaInstituto San Pedro
Madelyn ArlethDomínguez LaínezInstituto San Pedro
Edwin Ariel Romero PeñaInstituto San Juan de Sula

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s