TUTORES DE LA OHF-2019

DEPARTAMENTONIVELNOMBRE DEL TUTOR(A)INSTITUCIÓN EDUCATIVA
AtlántidaIMario Enrique Zuniga HernandezInstituto Marco Herminio Fajardo ITLA / Instituto San Isidro
AtlántidaIICarlos Mauricio VelasquezBlanca Jeannette Kawas
CholutecaIAlejandra Gisselle Pineda GomezInstituciones Educativas Evangelicas ”La Esperanza”
CholutecaIIWilliams HerreraEscuela Cristiana Vida Abundante
ColónINoe BrandColumbus School
ColónIIBryan Alexander SevillaInstituto 19 de Diciembre de 1881
CopánIDamaris Jaquelin Rosa RodasInstituto Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara
CopánIIEmelin Judith Castro Rivera Instituto Margarita Diomira Crispi 
CortesILezy Margoth Franco AlfaroCentro Cultural Sampedrano
CortesIIJosé Eduardo Núñez HernándezInstituto Experimental La Salle 
El ParaísoIJeeny del Carmen Tercero Alfonso XIII
El ParaísoIISandra CalixCentro Tecnico Vocacional Pedro Nufio
Francisco MorazánIBrayan Medina GodoyVilla de las niñas
Francisco MorazánIIJoel Antonio Velasquez MoralesUnion, Esfuerzo y Democracia
Gracias a DiosILesbia BoddenInstituto Vida Abundante
Gracias a DiosIIRene Cadir PadillaInstituto Vida Abundante
IntibucáIVanesa Diaz C.E.B Valero Meza  
IntibucáIIJosé Elias Mendoza Instituto Departamental de Occidente
Islas de la BahíaIpendienteJose Santos Guardiola
Islas de la BahíaIIManuel Hernan Almendares PadillaJose Santos Guardiola
La PazINestor Dimaldi Coello SDr. Lorenzo Cervantes
La PazIIEliana Eunice IsaulaDr. Lorenzo Cervantes
LempiraIMaximino Alberto Castro Instituto Gubernamental Manuel Canelo Perdomo
LempiraIIAlba Bessy Gutierrez FloresInstituto Canelo Perdomo
OcotepequeIIJosé Armando Burgos Instituto Gubernamental Juventud Hondureña 
OcotepequeIIDenia Maria Vasquez Instituto Gubernamental Juventud Hondureña 
Santa BárbaraINelson Arturo SanchezInstituto Pascual Fernandez
Santa BárbaraIIJuan Ramon MadridC.E.M.G. Juan Lindo
ValleIKeyla Meliza Fuentes Tecnico Terencio Sierra 
ValleIILesbia Roxana AlvaradoFelipe Enrique Augustinus
YoroIMarcio David Rodriguez Vaquedano Instituto San Pedro
YoroIIJose Carlos RamirezJulio Cesar Cordova

ALUMNOS CLASIFICADOS A LA OLIMPIADA NACIONAL DE FÍSICA; DANLI, EL PARAÍSO 2019

El Comité Hondureño de Olimpiadas de Física por este medio da a conocer los resultados obtenidos en la segunda ronda y a los alumnos clasificados a la III Olimpiada Hondureña de Física a realizarse en Danli, El Paraíso el próximo 01, 02 y 03 de Diciembre del 2019. En los próximos días estaremos dando los nombres de los tutores clasificados según reglas del CHOF.