Centros Educativos Inscritos para I Ronda de la Olimpiada Departamental al 28-Mayo-2019 10:28am.

Departamento:Aldea o Municipio:Nombre del Instituto
AtlántidaTelaC.E.B. Manuel Bonilla
AtlántidaTelaInstituto Privado Bilingue Blanca Jeannette Kawas
AtlántidaTelaBlanca Jeannette kawas
AtlántidaDescombros, JutiapaCentro de Educación Básica Renovación
AtlántidaSan Juan Pueblo,La MásicaMarcelino Ponce
AtlántidaLa CeibaInstituto María Regina
AtlántidaLa Ceiba Instituto Evangélico “Eben-Ezer” 
AtlántidaJutiapaI.H.E.R.
AtlántidaLa CeibaSaint Isidro’s Bilingual School
CholutecaCholutecaInstituciones Educativas Tecnológicas Del Sur 
ColónElixirRaúl Medrano Gutiérrez
ColónSaba4 de Septiembre 1964
ColónSonagueraLuciano de Jesús Sauceda
ColónSabaColumbus School
ColónIlanga, Trujillo Instituto Modesto Rodas Alvarado
ColónSonaguera Álvaro Contreras 
ColónSonaguera Instituto Evangélico Maranatha 
ColónAltos de GuanchiaCB Francisco Morazan 
ColónSonagueraInstituto Católico Monseñor Virgilio López
ColónILANGAC.T.B. EL NARANJAL
ColónLA BREAOSCAR RAMON NAJERA ZAPATA
ColónSanta FeJuan José Laboriel
ColónSonagueraInstituto 19 de Diciembre de 1881
ColónSonagueraInstituto Fray Bartolomé de las Casas
ColónTocoaInstituto Técnico Fausto Castillo Suazo
ComayaguaComayaguaMaranatha Adventist Bilingual School
CopánSan Pedro Armando Calidonio 
CopánNUEVA ARCADIAINSTITUTO PRIVADO BILINGUE EL BUEN FUTURO
CopánCucuyaguaInstituto Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara
CopánDulce NombreMargarita Diomira Crispi
CortésSan Pedro SulaSaint Peter’s Academy
CortésSan Pedro SulaCanaan Christian Academy
CortésPeña BlancaLake Yojoa Institute
El ParaísoTeupasenti5 de noviembre
El ParaísoTeupasenti5 de noviembre
El ParaísoDanlíCosme García Carranza
El ParaísoEl ParaísoInstituto Técnico Alejandro Flores
El ParaísoDanliCentro Tecnico Vocacional Pedro Nufio
El ParaísoYuscaránInstituto Polivalente Dr. Presentación Centeno
El ParaísoDanli Instituto Catolico Bilingüe nuestra señora Reina de la Paz
Francisco MorazánDistrito CentralC E M N G “UNION, ESFUERZO Y DEMOCRACIA”
Francisco MorazánTegucigalpaInstituto Bilingue San Jose del Carmen
Francisco MorazánDistrito CentralInstituto San Jose del Carmen
Francisco MorazánDistrito CentralCentro de Educación Media No Gubernamental “Villa de las Niñas”
Francisco MorazánDistrito CentralCentro de educacion Basica Gubernamental San Jeronimo Emiliani
Francisco MorazánTegucigalpaDelCampo School 
Francisco MorazánSanta LuciaKINGSVILLE
Francisco MorazánDistrito CentralSiblings Christian School
Francisco MorazánDISTRITO CENTRALGOLDEN SCHOOL
Francisco MorazántegucigalpaJARIJMER
Francisco MorazánDistrito centralInstituto Asher 
Francisco MorazánDistrito CentralVilla de los Niños
La PazMarcalaPolivalente 21 de Octubre
La PazCabañasPhD. Marlon Oniel Escoto Valerio
La PazLa PazFaro de Luz
La PazGuajiquiroInstituto Polivalente Superacion
LempiraLas FloresInstituto Gubernamental Manuel Canelo Perdomo
LempiraGracias CEMG TÉCNICO RAMÓN ROSA
OcotepequeSan MarcosInstituto San Marcos
OcotepequeSan Francisco del ValleTecnico Ing. Luis Rigoberto Santos
Santa BárbaraIlamaPASCUAL FAJARDO FERNÁNDEZ
ValleGoascoran Instituto Marco Aurelio Soto
ValleSan LorenzoFelipe Enrique Augustinus
ValleSan Lorenzo CEB Rosario Carias 
ValleNacaomeTécnico departamental Terencio Sierra
VallearamecinaAngel G Hernandez
ValleAlianzaPolivalente Honduras
ValleAramecina Angel G Hernández 
ValleAlianzaPolivalente Honduras
YoroYoritoInstituto San Pedro
YoroMorazánInstituto Polivalente Francisco Morazán
YoroLa Sabana de San Pedro Julio Cesar Cordova Amaya 
YoroEl ProgresoInstituto Oficial Perla Del Ulua 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s